Главная / Статьи / Техническое обслуживание климатического оборудования

Техническое обслуживание климатического оборудования

Техническое обслуживание климатического оборудования

Remont -kondicionerov4

Специалисты нашей компании обслуживают кондиционеры ведущих производителей климатической техники, таких как LG, Daikin, Panasonic, Mitsubishi.

Мы выполняем работы по установке кондиционеров, монтажу вентиляционных систем в бытовых и промышленных помещениях, предоставляет услуги по обслуживанию и ремонту установленной техники. Для различных условий делается расчет воздухообмена, подбирается соответствующая вентиляционная система и вид кондиционера (мобильные, кассетные, канальные, прецизионные, сплит системы)

К бытовым относятся кондиционеры малой мощности (до 8 кВт), предназначенные для кондиционирования воздуха в помещениях площадью менее 100 м.кв. К промышленным – мощные агрегаты (25 кВт) с площадью обслуживания свыше 300 м.кв.

Внутренние блоки кондиционеров, в зависимости от места крепления, могут быть напольными, настенными, потолочными. У мобильных (напольных кондиционеров) моноблок совмещает функции наружного и внутреннего блоков. Сплит системы имеют один наружный блок и несколько внутренних. По конструктивным особенностям блоков и системы воздуховодов климатическая техника подразделяется на канальную, кассетную, прецизионную.

Персонал нашей компании имеет квалификацию и опыт работы со всеми перечисленными видами кондиционеров.

Довольно значительная часть потребителей не уделяет должного внимания обслуживанию техники. Работа кондиционера зависит не только от наличия свежей батарейки в пульте управления, но и от наличия хладагента в системе, чистоты фильтра и узлов внутреннего и наружного блоков, соответствия рабочих характеристик оптимальным показателям.

Если не проводить вовремя обслуживание, то из-за загрязнений ухудшатся термодинамические показатели работы, увеличится потребление электроэнергии, фильтр вместо того, чтобы очищать воздух, станет источником инфекций.

Обслуживание кондиционеров заключается не только в чистке фильтров, но включает в себя целый ряд работ, выполнение которых затруднительно для владельца, так как требует знаний устройства, особенностей подключения. Провести диагностику и заправку хладагента невозможно без специальных приборов. Наша компания выполняет монтаж, обслуживание и ремонт климатической техники. Мастер по ремонту и обслуживанию кондиционеров квалифицированно и аккуратно, с выездом на место, проведет комплекс работ по:

• профилактическому обслуживанию (чистка и обработка антисептиком наружного и внутреннего блоков);

• техническому обслуживанию (диагностика рабочих узлов, чистка внутреннего и внешнего блоков, обработка антисептиком внутренних и наружных поверхностей, проверка и регулировка давления системы, дозаправка хладагента).

Услуги клиентам предоставляются разово, или входят в пакет сервисного обслуживания.

Частота профилактического обслуживания зависит от типа кондиционера и места установки:

• кондиционеры, установленные в кухонных помещениях предприятий общественного питания – 4 раза в год;

• кондиционеры, установленные в тренажерных залах, банях, 1 раз в месяц;

• бытовые (квартирные) кондиционеры, работающие только в летний период – 1 раз в год.

Обслуживание кондиционеров, проведенное вовремя, существенно продлит срок службы оборудования и позволит избежать доростоящего ремонта.

 

 

×
Стоимость стандартного монтажа от 7000 руб.