Главная / Статьи / Какие бывают кондиционеры?

Какие бывают кондиционеры?

Modelikondicionerov
При возникновении необходимости приобрести и установить кондиционер, лучше всего обратиться к специалистам, имеющим большой опыт работы в данной области. Они проведут квалифицированные работы по монтажу кондиционеров.Далее рассмотрим типы этой климатической техники, и для каких целей они предназначены.Классификация кондиционеров:

· мобильные;

· оконные;

· сплит-системы.

Каждый тип имеет свои достоинства и недостатки в зависимости от способа монтажа, устройства данной системы вентиляции, уровня шума.

Мобильные кондиционеры подразделяются на моноблочные и мобильные сплит-системы. Главным достоинством этой техники является возможность перевозки с места на место, ведь они без труда помещаются в легковом автомобиле. Более того, такие кондиционеры не требуют установки, их можно использовать сразу после покупки. Это очень удобно, когда нужно регулировать температуру в загородном доме в летний период. Зимой мобильный кондиционер используется в качестве тепловентилятора. Недостатками считаются высокий уровень шума и низкий функционал.

Кондиционер оконного типа является самыми простыми. В него входит один единственный блок, который монтируется в окна или стены. Такие кондиционеры могут работать в режиме вентиляции, загоняя в помещение свежий уличный воздух. Они особенно актуальны в небольших офисах. Из минусов данной техники стоит указать: довольно мало функций, слабая фильтрация воздуха и один из самых неприятных моментов – кондиционер оконного типа очень шумный.

Сплит-система для дома – кондиционеры, состоящие минимум из двух блоков: одного с компрессором и нескольких внутренних блоков. Они чаще других используются в домашних условиях с возможностью установки на длительный срок. Сплит-система для дома является наиболее тихой в работе и обладает довольно большой мощностью. В неё используют современные фильтры, удерживающие микрочастицы и устраняющие неприятные запахи. Установку сплит-систем нужно доверить исключительно работникам специализированных сервисных центров.

В том случае, если у вас нет достаточно знаний в данной области, то следует доверить решение этой задачи опытным профессионалам. Звоните нам!

 

 

×
Стоимость стандартного монтажа от 7000 руб.